Gesamtbestand
Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 86258BB Duve, Karen: Lexikon der berühmten Tiere. von Alf und Donald Duck bis Pu der Bär und Ledas Schwan. Durchgesehene Taschenbuchausg. München/Zürich: Piper 1999. 8°. 749 S., zahlreiche Abbildungen, broschiert (Rücken mit leichten Knickspuren; sonst gut erhalten) (=Piper, 2684)
Schlagwörter: Kulturgeschichte/Kulturwissenschaft |
14.00 | ![]() |
|
| 5694AB Duverdy, Denis Charles: Traité pratique et juridique de l’application des tarifs des chemins de fer. Paris: A. Chaix 1866. 8°. 3 Bll., 455 S., Halbleinen (Bibliotheksexemplar; Einband leicht berieben; lichtrandig; altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Eisenbahn, Jurisprudenz |
160.00 | ![]() |
|
| 38828BB Dvorák, Max: Das Rätsel der Kunst der Brüder van Eyck. 1.-3. Tsd. München: Piper 1925. Gr.-8°. XXVI, 275 S., 68 Tafeln, Halbleinen (Schutzumschlag mit Randläsuren, angebräunt und Einrissen; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Kunst, Kunst: Niederlande/Belgien, Kunstgeschichte |
36.00 | ![]() |
|
| 45278BB Dvorák, Max: Das Rätsel der Kunst der Brüder van Eyck. 1.-3. Tsd. München: Piper 1925. Gr.-8°. XXVI, 275 S., 68 Tafeln, Halbleinen (Einband teilweise leicht abgeblasst; sonst altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Kunst, Kunst: Niederlande/Belgien, Kunstgeschichte |
36.00 | ![]() |
|
| 38829BB Dvorák, Max: Geschichte der italienischen Kunst im Zeitalter der Renaissance. Das 14. Und 15. Jahrhundert 1. und 2. Tsd. München: Piper 1927. Gr.-8°. XII, 193 S., 97 Tafeln, Leinen mit goldgeprägter Schrift und Kopfgrünschnitt Schutzumschlag mit Randläsuren, Einrissen und Fehlstellen; sonst gut erhalten) (=Akademische Vorlesungen; 1)
Schlagwörter: Kunst, Kunst: Italien, Renaissance |
48.00 | ![]() |
|
| 39322BB Dvorák, Max: Kunstgeschichte als Geistesgeschichte. Studien zur abendländischen Kunstentwicklung. 1.-3. Tsd. München: Piper 1924. Gr.-8°. XV, 276 S., 55 Tafeln, Halbleinen (Papier altersbedingt leicht gebräunt; Vorsatz minimla befleckt; sonst altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Kunst, Kunstgeschichte |
45.00 | ![]() |
|
| 72124BB Dwinger, Traudi: Seidenmalerei. Abstrakte Muster und Ornamente. Ideen, Beispiele, Techniken. München: Callwey 1992. Gr.-8°. 70 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Pappband (Einband leicht berieben; gut erhalten) (=Callwey creativ: spezial)
Schlagwörter: Handarbeiten, Kunst, Kunstgewerbe |
18.00 | ![]() |
|
| 72125BB Dwinger, Traudi: Seidenmalerei: Blumen. Ideen, Beispiele, Techniken. München: Callwey 1992. 8°. 70 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten) (=Callwey creativ : spezial)
Schlagwörter: Handarbeiten, Kunst, Kunstgewerbe |
18.00 | ![]() |
|
| 76326BB Dworetski, Mark I.: Moderne Schachtaktik. Lektionen von Russlands Spitzentrainer. Hombrechtikon: Ed. Olms 1994. 8°. 240 S., zahlreiche Illustrationen, broschiert (gut erhalten) (=PraxisSchach, Bd. 16)
Schlagwörter: Kulturgeschichte/Kulturwissenschaft, Schach |
28.00 | ![]() |
|
| 14126AB Dworschak, Franz Xaver: Meister der Manege. Zirkusleute erzählen aus ihrem Leben. [2. Aufl.]. Berlin: Zeitgeschichte-Verlag 1943. 8°. 351 S., Halbleinen (Einbandecken leicht bestossen; altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Theater, Zirkus/Variete |
24.00 | ![]() |
|
|
Einträge 11151–11160 von 46528
|
|||

