Gesamtbestand
Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 93192BB Rienecker, Fritz: Das Evangelium des Matthäus. 2. Auflage. Wuppertal: Brockhaus 1961. 8°. 381 S., Leinen (Papierbedingt leicht gebräunt; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten) (=Wuppertaler Studienbibel ; [1])
Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
24.00 | ![]() |
|
| 97669BB Rienecker, Fritz: Das Evangelium des Matthäus. 3. Aufl. Wuppertal: R. Brockhaus 1963. 8°. 381 S. Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten) (Wuppertaler Studienbibel, [1], Ed. 3)
Schlagwörter: Theologie |
24.00 | ![]() |
|
| 99469BB Rienecker, Fritz: Der Brief des Paulus an die Epheser. 1. – 7. Tsd. Wuppertal: R. Brockhaus 1961. 8°. 260 S., Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten) (=Wuppertaler Studienbibel)
Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln |
24.00 | ![]() |
|
| 70675BB Rienecker, Fritz: Praktischer Handkommentar zum Lukas-Evangelium unter Zugrundelegung des Godet-Werkes: „Commentaire sur l’évangile de Saint-Luc.“. Gießen: Brunnen 1930. 4°. 648 S., sw-Tafeln, Leinen mit Kopffarbschnitt (teilweise stockfleckig; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Praktischer Handkommentar zum neuen Testament, 1)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Theologie, Theologische Kommentare |
25.00 | ![]() |
|
| 96598BB Rienecker, Fritz: Sprachlicher Schlüssel zum griechischen Neuen Testament nach der Ausgabe von D. Eberhard Nestle. nach der Ausgabe von Eberhard Nestle. 13. Aufl. Giessen/Basel: Brunnen 1970. Kl.-8°. XXX, 636 S. Leinen mit umlaufendem Farbschnitt. (Besitzervermerk auf Vorsatz; gut erhalten)
Schlagwörter: Theologie |
18.00 | ![]() |
|
| 63793BB Rienecker, Fritz: Stellungnahme zu Bultmanns „Entmythologisierung“. eine Antwort für die bibelgläubige Gemeinde. Wuppertal: Brockhaus 1951. 8°. 86 S., broschiert (Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten) (=Biblische Studien und Zeitfragen. Herausgegeben von Fritz Rienecker; Heft 3)
Schlagwörter: Theologie |
14.00 | ![]() |
|
| 49521BB Rieple, Max: Auf tausend Treppen durchs Tessin. 3. Aufl. Bern u.a.: Hallwag 1973. Gr.-8°. 287 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Leinen (Schutzumschlag mit Einrissen und angebräunt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Helvetica, Tessin/Ticino |
14.00 | ![]() |
|
| 36736BB Rieple, Max: Die vergessene Rose. Die schönsten Sagen aus Baden und Württemberg. 2., erweiterte Auflage. Stuttgart: Stähle & Friedel 1961. Gr.-8°. 228 S., 1 Titelbild, Pappband (Schutzumschlag berieben und mit Randläsuren; leicht lichtrandig; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur, Märchen und Sagen |
18.00 | ![]() |
|
| 84418BB Rieple, Max: Graubünden. Sonniges Land an Rhein und Inn. Bern/Stuttgart: Hallwag 1971. Gr.-8°. 323 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Leinen (ohne Schutzumschlag; gut erhalten)
Schlagwörter: Graubünden, Helvetica |
18.00 | ![]() |
|
| 4719BB Ries, Henry: Ich war ein Berliner. Erinnerungen eines New Yorker Fotojournalisten. Berlin: Parthas 2001. 4°. 220 S., zahlreiche sw-Abbildungen, gebunden
Die persönlichen Erinnerungen des Reportage- und Werbefotografen Henry Ries – als Sohn einer gutbürgerlichen jüdischen Familie 1917 in Berlin geboren – anekdotenreich und anschaulich erzählt und mit Beispielen aus seinem reichen fotografischen Werk illustriert – vorallem Deutschland und Europa in der Nachkriegszeit. Schlagwörter: Fotografie, Geschichte: Deutschland, Geschichte/Politik |
34.80 | ![]() |
|
|
Einträge 34781–34790 von 46528
|
|||

