Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 71130BB Riess, Richard (Hrsg.): Haus in der Zeit. Das evangelische Pfarrhaus heute. München: Kaiser 1979. 8°. 283 S., Pappband (Schutzumschlag lädiert; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Theologie

16.00 Bestellen
Umschlag 8772BB Rieth, Michael/Schlechter, Franz: Peter Maffays Begegnungen. Ein Reisebericht. München: Goldmann 1998. 4°. 117 S., durchgehend Farb- und sw-Abbildungen, gebunden (Einband leicht berieben; gut erhalten)

5 Kontinente finden über ihre Musik zueinander. Vergessen sind politische, religiöse und kulturelle Gegensätze – nur die Musik zählt. Doch vor der Aufnahme in den Tonstudios stand die persönliche Begegnung mit den Künstlern – jede einzelne ein einschneidendes Erlebnis für Peter Maffay, der mit diesem Projekt alles riskierte

Schlagwörter: Musik, Pop/Rock/Blues

19.80 Bestellen
Umschlag 544BB Riethe, Peter: Hildegard von Bingen: Das Buch von den Fischen. Salzburg: Otto Müller 1991. 8°. 150 S., zahlreiche Farbabbildungen, Anhang, gebunden (=Kritische Gesamtausgabe nach den Quellen)

Schlagwörter: Hochmittelalter, Mittelalter/Mediävistik, Natur/Naturwissenschaft, Zoologie/Tiere

27.80 Bestellen
Umschlag 41640BB Rietig, Thomas: Das Zugbuch. Zugbildung im Vorbild und Modell für alle Epochen. München: Augustus 2001. 4°. 144 S., durchgehend Farbabbildungen, Pappband (gut erhalten) (=Die elektrische Eisenbahn Märklin)

Schlagwörter: Eisenbahn, Modelleisenbahnen

16.00 Bestellen
Umschlag 30565BB Rietschel, Christian: Sinnzeichen des Glaubens. Kassel, Joh. Stauda Verl, 1965. Gr.-8°-quer. 108 S., 293 sw-Abbildungen auf 72 Tafeln, Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren; gut erhalten)

Schlagwörter: Theologie

36.00 Bestellen
Umschlag 87920BB Rietschel, Hermann: Hermann Rietschels Leitfaden der Heiz- und Lüftungstechnik. Ein Hand- und Lehrbuch für Architekten und Ingenieure. bearb. von K. Brabbée. 6. völlig neu bearb. Aufl. 2 Bände. Berlin: Springer 1922. Lex.-8°. VIII, 179 S. 257 Textabbildungen; VI, 177 S., 42 Textabbildungen, 30 Zahlentafeln, Hilfstafeln I-X, Leinen (Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; Stempel auf Vorsatz und Titelblatt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; leichte Gebrauchsspuren; sonst altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Architektur, Architektur: Bautechnik, Bautechnik, Technik

30.00 Bestellen
Umschlag 37966BB Rietschel, Hermann: Leitfaden der Heiz- und Lüftungstechnik. 11. verbesserte Auflage v. Heinrich Gröber. Berlin: Springer 1938. Lex.-8°. X, 282 S., 269 Textabbildungen, 17 Zahlentafeln und die Hilfstafeln I-VII. Leinen (Besitzervermerk auf Schmutztitel; gut erhalten)

Schlagwörter: Technik

25.00 Bestellen
Umschlag 68578BB Riezler, Sigmund von: Geschichte Baierns, Band 1: Bis 1180. Gotha: Perthes 1878. 8°. XXX, 880 S., Pappband mitr umlaufendem Rotschnitt und rotem und blauem Rückenschild mit goldgeprägter Schrift (Einband beschabt und teilweise leicht bestossen; Kapital mit kleiner Fehlstelle ohne Textverlust; Vor- und Nachsatz stockfleckig; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Allgemeine Staatengeschichte; 1. Abt., Geschichte der europäischen Staaten, 20)

Schlagwörter: Bayern, Geschichte/Politik, Mittelalter/Mediävistik

38.00 Bestellen
Umschlag 68579BB Riezler, Sigmund von: Geschichte Baierns, Band 2: Bis 1347. Gotha: Perthes 1880. 8°. XIX, 585 S.. Pappband mit umlaufendem Rotschnitt und rotem und blauem Rückenschild mit goldgeprägter Schrift (Einband beschabt und teilweise leicht bestossen; Aussenscharniere teilweise eingerissen; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Allgemeine Staatengeschichte; 1. Abt., Geschichte der europäischen Staaten, 20)

Text in Fraktur.

Schlagwörter: Bayern, Geschichte/Politik, Mittelalter/Mediävistik

38.00 Bestellen
Umschlag 68580BB Riezler, Sigmund von: Geschichte Baierns, Band 4: Von 1508 bis 1597. Gotha: Perthes 1899. 8°. XXI, 680 S., Pappband mit umlaufendem Rotschnitt und rotem und blauem Rückenschild mit goldgeprägter Schrift (Einband beschabt und teilweise leicht bestossen; Aussenscharniere teilweise wenig eingerissen; erste und letzte Seiten leicht stockfleckig; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Allgemeine Staatengeschichte; 1. Abt., Geschichte der europäischen Staaten, 20)

Schlagwörter: Bayern, Frühe Neuzeit, Geschichte/Politik

38.00 Bestellen
Einträge 34801–34810 von 46528
Seite: 1 · 2 · ... · 3478 · 3479 · 3480 · 3481 · 3482 · 3483 · 3484 · ... · 4652 · 4653
: