Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 84104BB Ringelnatz, Joachim: Flugzeuggedanken. [Gedichte]. Berlin: E. Rowohlt, 1929. Lex.-8°. 156 S., Leinen mit Kopffarbschnitt (Umschlag angestaubt und wenig befleckt; Einbandkante teilweise leicht bestossen; Aussenscharnier eingerissen, dadurch Rückendeckel vom Buchblock gelöst; stockfleckig)

Text in Fraktur.

Schlagwörter: Literatur, Lyrik

28.00 Bestellen
Umschlag 70163BB Ringelnatz, Joachim: Matrosen. Erinnerungen, ein Skizzenbuch ; handelt von Wasser und blauem Tuch. Berlin: Internat. Bibliothek 1928. 8°. 246 S., [1] Bl. zahlreiche sw-Abbildungen, Leinen mit Kopffarbschnitt (Einband teilweise abgeblasst; altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Schifffahrt

58.00 Bestellen
Umschlag 28257BB Ringelnatz, Joachim: Tiere. Gedichte. Berlin: Henssel 1949. 4°. 78 S., Halbleinen (private Widmung auf Vortitel; Schutzumschlag mit Randläsuren und angestaubt; Papierbedingt gebräunt; Einband aufgeworfen)

Schlagwörter: Literatur, Lyrik

36.00 Bestellen
Umschlag 97977BB Ringelnatz, Joachim: Und auf einmal steht es neben dir. gesammelte Gedichte. Berlin: K.H. Henssel 1969. 8°. 547 S., Pappband (Schutzumschlag mit Randläsuren; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Lyrik

22.00 Bestellen
Umschlag 6497DB Ringelnatz, Joachim: Und auf einmal steht es neben dir. Gesammelte Gedichte. Frankfurt/Main: Büchergilde Gutenberg 1975. 8°. 547 S., Leinen (Schutzumschlag leicht berieben; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Lyrik

22.00 Bestellen
Umschlag 87255BB Ringelnatz, Joachim: Und auf einmal steht es neben dir. Gesammelte Gedichte. 144.-147. Taus. Berlin: Henssel 1968. 547 S., Leinen (private Widmung auf Vorsatz; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Lyrik

18.00 Bestellen
Umschlag 79891BB Ringgenberg, Cili: Die zweite Lebenshälfte. Langnau: Emmentaler Druck 1990. Lex.-8°. 88 S., zahlreiche Illustrationen, Pappband (gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

16.00 Bestellen
Umschlag 67777BB Ringgenberg, Fritz: En Adler steihd uf yser Fahnen … Chronik der Oberhasli- und Meiringer-Lokalgeschichte. Meiringen: Einwohnergemeinde 1966. 8°. 61 S., Titelbild, broschiert (Besitzervermerk auf Titelblatt; gut erhalten)

Schlagwörter: Bernensia, Berner Oberland, Helvetica, Helvetica – Bern

28.00 Bestellen
Umschlag 71979BB Ringgenberg, Fritz: En Adler steihd uf yser Fahnen … Chronik der Lokalgeschichte. 2. Aufl. Meiringen: Gemeindeschreiberei 1975. 8°. 62 S., 1 sw-Abbildung, broschiert (gut erhalten)

Schlagwörter: Bernensia, Berner Oberland, Helvetica, Helvetica – Bern

28.00 Bestellen
Umschlag 93946BB Ringgenberg, Helene: Albert Moeschinger. Bern: Müller & Schade 2007. 4°. 275 S., zum Teil farbige Abbildungen,Notenbeispiele, Kartoniert und Audio-CD in Lasche (gut erhalten)

Schlagwörter: Komponisten/Interpreten, Musik

38.00 Bestellen
Einträge 34881–34890 von 46528
Seite: 1 · 2 · ... · 3486 · 3487 · 3488 · 3489 · 3490 · 3491 · 3492 · ... · 4652 · 4653
: